Rambler's Top100
НОВОСТЬ

УкрСиббанк предоставил ОАО “Тепловозоремонтный завод” кредит на 30 млн. гривен

[16:50 26 декабря 2005 года ]

УкрСиббанк (Харьков) предоставил ОАО “Тепловозоремонтный завод” (ТРЗ, Полтава) кредит в размере 30 млн. грн. под 16% годовых.

Как сообщило предприятие в прессе, кредит предоставлен сроком на три года, а кредитное соглашение подписано 29 ноября текущего года.

ТРЗ специализируется на ремонте пассажирских тепловозов серии ТЭП70 (производства “Коломенского завода”, РФ), универсальных магистральных тепловозов серии М62, грузовых тепловозов 2ТЭ116 (производства ХК “Лугансктепловоз”), маневровых тепловозов ТЕМ7 и ТГМ6 (производства АО “Людиновтепловоз”, РФ), а также выпускает свыше 170 наименований запасных частей.

Производственные мощности предприятия рассчитаны на ремонт 650 тепловозных секций, 800 дизелей и 7200 колесных пар в год.

ТРЗ сотрудничает, в частности, с железными дорогами Литвы и Монголии.

В 2004 году предприятие увеличило чистый доход от реализации продукции на 55,4% по сравнению с 2003 годом — до 120,26 млн. грн., чистая прибыль составила 5,79 млн. грн. (в 2004 году — 8,78 млн. грн.).

В текущем году ТРЗ запланировал инвестировать в развитие производства около 7 млн. грн., в том числе в запуск новых мощностей и установку прогрессивного оборудования — 4,7 млн. грн.

УкрСиббанк зарегистрирован 18 июня 1990 года. Его чистые активы к началу декабря оставили 9,94 млрд. грн., капитал — 1,1 млрд. грн., кредитно-инвестиционный портфель — 7,71 млрд. грн.

К началу октября текущего года основным акционером банка являлось ЗАО “Украинская металлургическая компания” (58,69%), которую наблюдатели связывают с народным депутатом Эрнестом Галиевым и бизнесменом Александром Ярославским

Как сообщалось, 20 декабря УкрСиббанк подписал завершающий договор о продаже 51% его акций французскому BNP Paribas.

Справка “Укррудпрома”

ОАО “Тепловозоремонтный завод” ремонтирует тепловозы ТЕП-70, 2ТЭ-116, ТЭМ-7 и М-62 всех модификаций.

По данным предприятия, по состоянию на начало октября 2004 года, 91% акций завода принадлежал компании “Внешторг” (Харьков).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.