Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Центральный ГОК с сентября выпускает два вида товарного концентрата с различным содержанием железа

[11:42 18 октября 2004 года ]

Центральный горно-обогатительный комбинат с сентября начал выпускать два вида товарного концентрата —из карьерной руды и руды шахты им. Орджоникидзе, а также из лежалых песков шламохранилища.

Как сообщается в пресс-релизе компании, техническими требованиями к концентрату из карьерной руды определено, что содержание железа в концентрате из руды должно составлять 67,2%, к концентрату из лежалых песков - не менее 64,8%.

В настоящее время ЦГОК производит окатыш из концентрата из руды и реализует два вида товарного концентрата.

В сентябре ЦГОК произвёл 424,1 тыс. тонн концентрата и 195,2 тыс. тонн окатыша.

При этом в сентябре концентрата из руды было произведено 343,5 тыс. тонн, содержание железа в концентрате составило 67,27%, а концентрата из песков было произведено 80,6 тыс. тонн, содержание железа — 65,65%

ЦГОК планирует производить около 90 тыс. тонн концентрата из лежалых песков до конца 2004 г., а с января 2005 г. — 100 тыс. тонн.

В другом пресс-релизе компании сообщается, что ЦГОК в прошлом месяце ввёл в эксплуатацию второй земснаряд для перекачки пульпы с шламохранилища на обогатительную фабрику для производства концентрата из лежалых песков. Вместе с земснарядом введена в эксплуатацию 4-я нитка пульпопровода и перекачивающая станция. Производительность второго земснаряда составляет 4200 кубометров в час.

Для увеличения объёмов перекачки песков шламохранилища ЦГОК инвестировал в производство около 7,5 млн. грн.

С запуском второго земснаряда ЦГОК планирует увеличить перекачку песков до 20 тыс. тонн в сутки, в то время как ранее предприятие с помощью первого земснаряда и гидромонитора перекачивал около 12-14 тыс. тонн песков в сутки.

В 2004 году ЦГОК планирует произвести около 880 тыс. тонн концентрата, переработав при этом 4400 тыс. тонн лежалых песков.

За январь-август ЦГОК произвел 535,2 тыс. тонн концентрата из песков с содержанием железа 65,87%, перекачав при этом 2650 тыс. тонн лежалых песков.

Перспективным планом на 2005 год предусматривается получить 1100 тыс. тонн концентрата из 5500 тыс. тонн лежалых песков.

Как сообщалось, в 2004 году ОАО "ЦГОК" запланировал сохранить существующие объемы производства, в частности, произвести более 4 млн. тонн концентрата и 2 млн. тонн окатышей. В 2003 году компания увеличила производство железорудного концентрата на 1% - до 4,159 млн. тонн, производство окатышей — на 7,8%, до 2,03 млн. тонн.

Комбинат специализируется на добыче и производстве железорудного сырья (концентрата и окатышей) для металлургической промышленности и выпускает около 15% производимых в Украине железорудных окатышей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.