Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство объявит мораторий на проверки предприятий, платящих единый фиксированный налог

[10:05 11 марта 2005 года ]

Кабинет министров Украины намерен предложить собственникам стратегических украинских предприятий доплатить государству разницу между реальной стоимостью и стоимостью, по которой эти предприятия были приватизированы, заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"Сейчас рассматривается вопрос дооценки этих предприятий до их реальной стоимости и дооценку, то есть реальную стоимость, собственник может оплатить добровольно, если он действительно захочет оплатить и остаться собственником", — сказала Ю. Тимошенко в интервью журналистам в четверг в Киеве

"Самое главное, чтобы государство, бюджет получил реальные деньги стоимости тех государственных стратегических объектов, которые были приватизированы незаконно, без конкурсов, и которые действительно, можно сказать, и не прошли процедуру приватизации", — отметила она.

Премьер вновь подчеркнула, что правительство, рассматривая эту проблему, "не употребляет слова "реприватизация" и "национализация". "Есть система, которую мы сейчас отрабатываем, которая связана с предприятиями, которые были приватизированы с большими нарушениями закона. Концепция у нас абсолютно не изменилась", — сказал она.

Вместе с тем Ю. Тимошенко подчеркнула, что правительство не намерено инициировать пересмотр приватизации небольших частных предприятий, таких как парикмахерские, магазины и другие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.