Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Ехануров уверен в подписании газового соглашения с Туркменистаном на 25 лет

[16:23 24 января 2006 года ]

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров прогнозирует в марте визит в Украину Президента Туркменистана Сапармурата Ниязова, а также подписание в ходе его визита соглашения о поставках туркменского газа в Украину на 25 лет — до 2031 года. Об этом г-н Ехануров сказал на совещании с административно-хозяйственным активом Одесской области в ходе поездки в Одессу.

“Надеюсь, в марте Президент Туркменистана будет в Украине, и мы сможем подписать соглашение до 2031 года”, — сказал г-н Ехануров.

Он также отметил, что согласно договору с Туркменистаном, туркменский газ поставляется в Украину до 31 декабря 2006 года, а на период с 1 января 2007 года пока нет договорной базы.

Г-н Ехануров также подчеркнул, что Украина рассчиталась как деньгами, так и товарами за туркменский газ, поставленный в 2005 году.

Он также отметил, что в 1 квартале этого года Украина полностью ликвидирует все старые долги перед Туркменистаном, в том числе задолженность за газ, поставленный в 1993-1994 годах.

Как сообщалось, уволенный Верховной Радой с должности министра топлива и энергетики Иван Плачков и Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов обсудили сотрудничество двух стран по поставкам туркменского газа в Украину.

Украина договорилась купить у Туркменистана 40 млрд. куб м газа по 50 долларов за 1 тыс. куб. м в первом полугодии 2006 года и по 60 долларов за 1 тыс. куб. м во втором.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.