Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Слушание по иску Игоря Коломойского к Александру Роднянскому переносится на 22 ноября

[10:55 10 ноября 2005 года ]

Слушание по иску совладельца группы ПриватБанка Игоря Коломойского к почетному президенту телекомпании “1+1” Александру Роднянскому о признании за ним права собственности на 70% акций телекомпании переносится на 22 ноября в связи с болезнью судьи.

“Дело снимается с состава в связи с болезнью судьи”, — сказала сторонам процесса секретарь судьи Андрея Горяйнова.

Слушание по делу было назначено в Печерском районном суде Киева. Как уточнили в юридической фирме “Василь Кисиль и партнеры”, представляющей компанию “Интер-Медиа”, которая является участником ТРК “Студия 1+1”, И.Коломойский требует признать за ним право собственности на долю А.Роднянского в телекомпании “Студия “1+1”, в то же время учредители телекомпании утверждают, что такой сделки не было.

Как сообщалось, 15 августа А.Роднянский сообщил, что совладельцам ООО ТРК “Студия “1+1”, которыми являются он, Борис Фуксман и американская медиа-корпорация СМЕ (Central Europa Media Enterprises), поступило предложение о продаже пакета акций, в том числе от группы “Приват”. По его словам, от группы “Приват” “предложение было очень корректное и привлекательное”, однако в настоящее время ни одно из этих предложений не принято, хотя серьезно изучаются.

20 августа И.Коломойский сообщил, что днепропетровская группа “Приват” покупает 40% капитала ООО ТРК “Студия “1+1” за 100 млн. долларов у Б.Фуксмана и А.Роднянского.

25 августа американский соучредитель “1+1” Central Media Enterprises Ltd (СМЕ) заявила, что сделка не получила окончательного одобрения. Там также отметили, что 16 августа И.Коломойский был письменно проинформирован об указанном обстоятельстве, а также о том, что СМЕ окончательно и бесповоротно отзывает любое свое предложение о рассмотрении указанной сделки.

Ранее А.Роднянский сообщал, что ему и Б.Фуксману принадлежат доли в размере по 20% от уставного фонда, американской медиа-корпорации СМЕ (Central Europa Media Enterprises — ИФ) — 60%.

В свою очередь, И.Коломойский в начале сентября заявил о намерении принудить Б.Фуксмана и А.Роднянского к завершению сделки судебным путем, отметив, что располагает только письменным разрешением на сделку и покупку от совета директоров CМЕ от 14 июня, а документов, говорящих о том, что это решение отозвано, у него нет. Шансы на выигрыш судебного процесса И.Коломойский оценил в 80-90%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.