Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджеры СЗФ причинили убытки предприятию на сумму 7,6 млн. гривен

[17:35 06 июля 2005 года ]

Прокуратура Стаханова Луганской области установила, что должностные лица ОАО "Стахановский завод ферросплавов" на протяжении 2004-2005 года при заключении внешнеэкономических контрактов по поставке продукции иностранными предприятиям приобретали сырье по завышенным ценам. Об этом сообщил пресс-секретарь прокурора Луганской области Константин Губский.

В результате злоупотребления служебным положением должностных лиц "Стахановского завода ферросплавов" предприятию нанесены убытки на сумму 7,6 млн. грн., государство же не получило прибыль на сумму 1,9 млн. грн.

"Стахановский завод ферросплавов" также в течение 2004 — начала 2005 года реализовывал на экспорт продукцию по цене меньшей ее себестоимости — в этой связи, предприятие не получило прибыль в сумме 35,8 млн. грн.

В связи с этим прокурор Стаханова возбудил уголовное дело по ст. 364 (злоупотребление служебным положением) и ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей) УК Украины.

Справка “Укррудпрома”

ОАО "Стахановский завод ферросплавов" — крупнейший производитель ферросилиция в Украине. Завод располагает 8 ферросплавными печами производительностью около 2 тыс. тонн продукции в месяц каждая.

Около 70% продукции предприятие экспортирует в Россию и дальнее зарубежье, 30% — реализует на внутреннем рынке.

По данным на 30 декабря 2004 года, 15,33% акций ОАО "Стахановский ЗФ” принадлежит компании Mortondale Assets Limited (Багамские острова), 15,787% — Express Times Limited (Маврикий), 16,932% — Hayden Trading Inc. (США).

УФ ОАО "Стахановский ЗФ” составляет 143 569,150 тыс. грн., номинал акции — 0,01 грн.

Предприятие входит в группу ПриватБанка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.