Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“АэроСвиту” разрешили приобрести “Донбассаэро”

[14:59 19 октября 2007 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил ЗАО “АэроСвит-Украинские авиалинии” (Киев) приобрести долю в уставном фонде коммунального предприятия “Донбассаэро” (Донецк), которая обеспечит покупателю более 50% голосов в высшем органе управления компании, сообщила пресс-служба АМКУ в пятницу.

Как сообщалось, Донецкий городской совет в июле 2007 года утвердил решение конкурсной комиссии, признавшей “АэроСвит” победителем в конкурсе на лучший инвестиционный проект по развитию КП “Донбассаэро”.

Как планируется, КП “Донбассаэро” будет реорганизовано в одноименное ООО с привлечением инвестора-победителя конкурса. При этом 25,01% уставного капитала будут принадлежать Донецком горсовету, а 74,99% — компании.

ЗАО “АэроСвит — Украинские авиалинии” — ведущий отечественный авиаперевозчик, контролирующий более 30% общего объема перевозок пассажиров авиакомпаниями страны — создано в 1994 году. По данным предприятия, в настоящее время 62% его акций принадлежат украинским собственникам: Фонду госимущества Украины (22,4%), ООО “Генавиаинвест” (24,999%), ООО “Укринфоконсалт” (9,8%) и ООО “Бюро” (4,8%). Еще 38% акций находятся в собственности нидерландской компании Gilward Investments B.V.

Парк авиакомпании насчитывает 16 самолетов Boeing: 13 среднемагистральных B-737 и три дальнемагистральных B-767.

КП “Авиакомпания “Донбассаэро” основано в 1933 году как подразделение “Аэрофлота” и получило свой нынешний статус в 2003 году. В ноябре 2006 года компания была передана в коммунальную собственность Донецка.

Воздушный парк “Донбассаэро” состоит из 21 судна, из которых два Airbus A320, остальные — преимущественно Як-42 и Ан-24.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.