Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономразвития РФ продлило антидемпинговое расследование против импорта украинских труб

[14:50 10 августа 2005 года ]

Министерство экономического развития и торговли России продлило на 4 месяца до 20 ноября 2005 года расследование в отношении демпингового импорта обсадных труб, насосно-компрессорных труб, котельных труб, нефтегазопроводных и горячедеформированных труб общего назначения и подшипниковых труб из Украины.

Об этом говорится в приказе министра экономического развития и торговли России Германа Грефа от 20 июля.

В приказе говорится, что расследование продлено в целях проведения дополнительного анализа информации.

Как сообщалось, в июле 2004 года Минэкономразвития России начало антидемпинговое расследование в отношении импорта из Украины обсадных, котельных, насосно-компрессорных, нефтегазопроводных и горячедеформированных, а также подшипниковых труб, срок этого расследования завершился 20 июля 2005 года.

Расследование было начато по заявлению Фонда развития трубной промышленности России (ФРТП), представляющего интересы трубных предприятий страны.

В июле 2005 года Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича, Никопольский завод стальных труб ЮТИСТ, Днепропетровский трубный завод и Харцызский трубный завод решили самоограничиться в поставках своих труб в Россию в рамках указанного расследования.

ФРТП считает неэффективным заключение соглашений о самоограничении с отдельными украинскими производителями трубной продукции, так как на практике, это не ограничивает демпинговые поставки труб на российский рынок.

31 декабря 2004 года закончился срок действия соглашения о торговле трубами между Украиной и Россией и его действие до сих пор не продлено, из-за чего Украина имеет возможность поставлять трубы в Россию без изъятий и ограничений.

Исключением являются поставки труб пятью украинскими заводами ("Интерпайп" и дружественные компании), которые добровольно самоограничились при экспорте труб в Россию в объеме 395 тыс. тонн в 2005 году с ежегодным увеличением лимита на 2% в год.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.