Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В следующем году в Луганской области закроют пять шахт

[08:45 13 декабря 2005 года ]

В 2006 году в Луганской области планируется закрыть пять шахт. Об этом в понедельник сообщил начальник топливно-энергетического управления Луганской ОГА Игорь Токарев.

“Не нужно закрывать шахты, на которых еще можно добывать уголь. Но на Луганщине есть шахты, на которых уже по несколько лет не добывается ни одной тонны угля”, — заявил г-н Токарев.

Кроме того, по его словам, в эту пятерку входят шахты Славяносербская, имени Кирова, Голубовская, Перевальская и Романовская. “Но ситуация на шахте Перевальская еще не до конца изучена, потому ее закрытие, по крайней мере в следующем году, может быть отменено”, — добавил он.

Ранее директор института “Луганскгипрошахт” Виктор Полтавец заявлял, что 18 шахт Луганской области являются бесперспективными. “Бесперспективные шахты дают 13% от общего объема угледобычи области”, — отметил он.

Г-н Полтавец добавил, что для того, чтобы не допустить закрытия этих шахт необходимо 1,2 млрд. грн. “Во-первых, откуда возьмутся такие деньги, но даже если они и найдутся, чтобы их освоить, нужны шахтостроители и нужно около 1,5 тысяч человек, а их в области только 800”, — подчеркнул он.

Г-н Полтавец уверен, что, не принимая меры по решению вопросов по закрытию шахт, 18 шахт области будут “потеряны стихийно”. “Шахты можно отдать в аренду инвесторам, но нельзя допустить, чтобы они закрывались, потому что построить новую шахту слишком дорого, это стоит 5 млрд. грн.”, — подчеркнул директор института “Луганскгипрошахт”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.