Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сегодня ФГИ завершает прием заявок на участие в конкурсе по приватизации “Криворожстали”

[11:30 17 октября 2005 года ]

Желающие приобрести 93,02% акций крупнейшего металлургического комбината “Криворожсталь” должны до 18.00 понедельника подать заявку на участие в конкурсе, подтвержденную внесенным на счет Фонда госимущества (ФГИ) Украины залогом в размере 1 млрд. грн.

Как сообщили в пресс-службе ФГИ, по состоянию на утро понедельника пока не было подано ни одной заявки. Однако три компании уже внесли залог: “Смарт-Групп” (Днепропетровск), консорциум “Индустриальная группа” (Киев), в который входит корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк) и второй по величине производитель стали в мире Arcelor, и крупнейшая сталелитейная компания мира Mittal Steel.

В Фонде подчеркнули, что данные о поступивших заявках будут обнародованы в понедельник после 18.00, а имена претендентов, вероятно, объявят во вторник утром.

Непосредственно конкурс состоится 24 октября 2005 года в 11.00 в помещении центрального аппарата ФГИ и, вероятно, будет транслироваться в прямом эфире по телевидению, как это и обещал на днях президент Украины Виктор Ющенко, добавили в пресс-службе.

Эксперты с большой долей вероятности прогнозируют, что в конкурсе примут участие только три указанных претендента, так как сумма залога слишком велика, чтобы вносить его и не подать заявку. Одновременно риск запоздать с внесением гарантии непосредственно в понедельник также слишком высок, чтобы на него пошел серьезный участник конкурса.

Как сообщалось, ФГИ Украины 10 августа объявил конкурс по продаже 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” по начальной цене 10 млрд. грн. Фонд заключил 12 договоров о конфиденциальности с потенциальными покупателями, однако ряд из них уже отказались от участия в конкурсе, в частности, ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) и Evraz Group (Россия).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.