Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задолженность по зарплате украинцам — 880 млн. гривен

[14:22 10 мая 2007 года ]

Задолженность по заработной плате за время работы правительства Виктора Януковича сократилась на 19%. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр труда и социальной политики Украины Михаил Папиев.

Папиев подчеркнул, что за время деятельности нынешнего правительства сократилось количество людей, перед которыми есть задолженность по заработной плате. Так, по его словам, на 1 августа 2006 года задолженность по заработной плате в Украине составляла 1 млрд. 89 млн. грн., тогда как сегодня она составляет 880 млн. грн. Таким образом, произошло сокращение задолженности на 208 млн. грн., или на 19%. Министр уверен, что со временем задолженность по заработной плате не будет долгосрочной.

Папиев также подчеркнул, что в Украине увеличилась средняя заработная плата. По словам главы Минтруда, уже в 2008 году средняя заработная плата в стране будет составлять 90% от размера прожиточного минимума, а с 2009 года — 100%.

Министр также напомнил, что с 1 июня планируется ввести второй этап внедрения Единой тарифной сетки. Кроме того, по его словам, премьер-министр поручил рассчитать внедрение в конце этого года и третьего этапа. Папиев подчеркнул, что это позволит в 2008 году “выйти на европейскую модель оплаты труда квалифицированных работников”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.