Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Железнодорожные ведомства стран СНГ могут создать холдинг для выпуска подвижного состава

[16:53 16 ноября 2004 года ]

Железнодорожные ведомства стран СНГ могут создать холдинг для производства подвижного состава, сообщил журналистам во вторник председатель совета по железнодорожному транспорту стран СНГ, президент АО "Российские железные дороги" (РЖД) Геннадий Фадеев.

По его словам, главы администраций железнодорожных ведомств стран СНГ 16-17 ноября в ходе заседания совета по железнодорожному транспорту обсудят перспективы создания такого холдинга.

Г.Фадеев отметил, что износ железнодорожного подвижного состава во всех странах СНГ очень высок, а состояние транспортного машиностроения вызывает обеспокоенность, поэтому идея создания холдинга для производства подвижного состава является актуальной.

Президент РЖД считает, что одной из основных задач, стоящих перед железнодорожными администрациями стран СНГ, является обеспечение роста транзитных перевозок. По его мнению, все государства традиционно стремятся к увеличению объемов транзитных перевозок по своей территории, что обеспечивается, в первую очередь, за счет скорости перевозки грузов и гарантии их сохранности.

Однако в настоящее время объемы железнодорожных транзитных перевозок по территории всех стран СНГ растут незначительно, что вызвано привлекательностью морских перевозок грузов.

"Мы не достигли той привлекательности, которую необходимо иметь, не смогли завоевать доверие продавца по поводу сохранности доставки груза. Однако это не одного дня работа, и мы ее будем продолжать", — выразил Г.Фадеев позицию глав железнодорожных ведомств стран СНГ.

Совет по железнодорожному транспорту стран СНГ был создан в 1992 году для обеспечения устойчивых межгосударственных экономических связей и их укрепления, развития в рамках Единого экономического пространства.

Членами совета являются главы железнодорожных администраций государств-участников СНГ, а также ассоциированные члены — железнодорожные администрации Болгарии, Латвии, Литвы и Эстонии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.