Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group еще продлил срок оферты на покупку Oregon Steel

[15:51 10 января 2007 года ]

Evraz Group продлила срок действия предложения о приобретении акций американской Oregon Steel Mills до 12 января. Ранее предполагалось, что оферта закончит действовать 9 января в 17.00 по нью-йоркскому времени. Об этом сообщает пресс-служба группы.

В результате дочерняя компания Evraz Group — Oscаr Acquisition Merger Sub планирует, согласно условиям оферты, выкупить все находящиеся в свободном обращении обыкновенные акции Oregon Steel за 2,3 миллиарда долларов из расчета 63,25 долларов за акцию. По состоянию на 16.00 по нью-йоркскому времени 9 января Evraz Group в рамках оферты договорилась о приобретении у акционеров Oregon Steel 13 млн. 111 тыс. 392 акций компании, что составляет приблизительно 36,6% акций Oregon Steel.

В пресс-службе также отметили, что Комитет по иностранным инвестициям при министерстве финансов США одобрило сделку, в рамках которой Evraz Group получила право приобрести Oregon Steel Mills.

Напомним, Evraz Group S.A. 30 ноября объявила предложение о покупке 100% акций Oregon Steel Mills. Бумаги приобретает филиал Evraz” — Oscar Acquisition Merger Sub Inc — в соответствии с соглашением между Evraz, Oscar Acquisition Merger Sub и Oregon Steel от 20 ноября 2006 года. Предполагается, что после покупки бумаг в рамках предложения Oregon Steel станет филиалом Evraz.

По итогам 2006 года объем производства объединенной компании должен составить более 16,8 млн. тонн стали, а объем продаж — превысить 17,4 млн. тонн. В Evraz предполагают, что после завершения сделки штаб-квартира Oregon Steel останется в Портленде, штат Орегон, и не ожидает каких-либо существенных изменений численности персонала.

Oregon Steel состоит из двух подразделений, одно из которых производит катаный термообработанный толстый лист, стальные горячекатаные рулоны, сварные трубы большого и малого диаметра, а также профильные трубы, второе — стальные рельсы, пруток, арматуру и бесшовную трубную продукцию.

Evraz Group — крупнейший производитель стали в России. В 2005 года объем производства стали составил 13,9 млн. тонн. Компания занимает 13 место среди металлургических компаний мира. Специализируется на производстве сортового проката, имеет три сталелитейных завода в России, два металлургических комбината в Италии и Чешской Республике, а также железные рудники и угольные шахты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.