Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Корбан считает неуместными аргументы “Приднепровья” для пересмотра решения по НЗФ

[08:40 29 ноября 2005 года ]

Председатель Наблюдательного совета ООО “Славутич-Регистратор” Геннадий Корбан считает неубедительными и “притянутыми за уши” аргументы промышленно-финансового консорциума “Приднепровье” для пересмотра решения Высшего хозяйственного суда Украины о признании приватизации ОАО “Никопольский завод ферросплавов” незаконной.

Напомним, что 16 ноября 2005 года судья Высшего административного суда Украины Нина Фадеева вынесла определение о принятии к рассмотрению заявления ПФК “Приднепровье” относительно признания приватизации НЗФ незаконной по новопоявившимся обстоятельствам. Верховный Суд Украины ранее неоднократно отказывался рассматривать данный иск ПФК “Приднепровье”.

“Одно из обстоятельств — это письмо от Ассоциации металлургов, которая написала, что конкурс был не дискриминационным. Второе — описание судебного решения по делу “религиозной общины против Греции”, — сообщил Г.Корбан . — Я считаю, что такого рода “вновь открывшиеся обстоятельства” — это просто агония Виктора Пинчука, его последний шанс максимально затянуть возвращение пакета акций”.

По его мнению, возвращение НЗФ в госсобственность неизбежно, а новая вереница судебных слушаний лишь замедлит возврат государству незаконно приватизированных акций предприятия, позволяя вымывать с завода материальные и финансовые ресурсы, а причиной принятия заявления к рассмотрению может быть заинтересованность ПФК “Приднепровье” в продлении контроля над предприятием.

Президент Украины ранее давал поручение разобраться с ситуацией вокруг НЗФ. На необратимости возврата НЗФ в государственную собственность указывала и экс-премьер Юлия Тимошенко, заявившая, что НЗФ будет возвращен в государственную собственность, но при новой власти — после парламентских выборов 2006 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.