Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов приобрел контрольные пакеты КЗГО и КЦРЗ

[13:51 27 февраля 2006 года ]

Крупнейшая управляющая компания Украины ЗАО System Capital Management (SCM, Донецк) завершила сделку по приобретению 64,53%-ного пакета акций ЗАО “Криворожский завод горного оборудования” и 55,22%-ного пакета акций ОАО “Криворожский центральный рудоремонтный завод”.

Как сообщается в пресс-релизе SCM, данные приобретения были осуществлены в соответствии со стратегией группы по формированию вертикально-интегрированной цепочки в горно-металлургическом комплексе (ГМК).

В документе отмечено, что вхождение данных предприятий в состав горно-металлургического направления деятельности группы позволит включить еще одно звено в цепочку создания стоимости этого бизнес-направления.

“Мы рассматриваем приобретение этих заводов как стратегическую инвестицию. Я уверен, что включение этих предприятий в группу не только позволит укрепить позиции нашего железорудного бизнеса, но и станет началом нового этапа в развитии самих заводов”, — передает пресс-служба слова старшего менеджера SCM Игоря Сырого.

По его словам, следующим этапом интеграции предприятий в цепочку ГМК группы SCM станет формирование стратегии развития этих заводов.

Справка “Укррудпрома”

ЗАО “Криворожский завод горного оборудования”, входящее в состав ОАО “Криворожский центральный рудоремонтный завод“ специализируется на производстве комплектующих к машинам и оборудованию для подземной добычи полезных ископаемых и открытой разработки, дробильно-размольного и механического оборудования для агломерационных фабрик.

С 2003 года в рамках расширения номенклатуры выпускаемой продукции предприятие освоило производство металлургического оборудования.

Завод арендует основные фонды у ОАО “Криворожский центральный рудоремонтный завод”.

Потребителями продукции предприятия являются горно-обогатительные комбинаты Украины и СНГ.

Сегодня основными потребителями продукции предприятия в Украине являются Северный, Центральный и Полтавский горно-обогатительные комбинаты.

Предприятие экспортирует около 20-25% выпускаемых запасных частей.

По данным ГКЦБФР на 15 июля 2004 года, номинальным держателем 50,2% акций ЗАО “Криворожский ЗГО” являлся АКИБ “УкрСиббанк”, 49,8% — Межрегиональный фондовый союз.

По данным АРИФРУ на 20 июля 2004 года, 24,93% акций ЗАО “Криворожский ЗГО” принадлежало компании Telnet Holding Limited (Британские Виргинские острова), 11,4% акций — “Украина Трейдинг” (Харьков).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.