Rambler's Top100
НОВОСТЬ

По предварительным данным, на шахте "Южнодонбасская-1" произошел взрыв газопылевой смеси

[09:03 10 декабря 2004 года ]

По предварительным данным, на шахте "Южнодонбасская-1" (Угледар) произошел взрыв газопылевой смеси, сообщил в Донецке министр топлива и энергетики Сергей Тулуб, ссылаясь на тип полученных горняками травм.

"Датчики показывали, что опасной концентрации газа не было. Видимо, была искра", — добавил он.

По словам С. Тулуба, лава, в которой произошла авария, работала всего два месяца. Она была нарезана по всем правилам горной науки, оснащена современным оборудованием и обеспечена расчетным количеством воздуха, добавил министр.

С. Тулуб заявил, что направил телеграммы на все шахты с требованием в трехдневный срок провести тщательную проверку и письменно доложить об устраненных недостатках.

Как сообщалось, взрыв без последующего горения произошел 21:15 в среду на шахте "Южнодонбасская" госпредприятия "Донецкуголь" на глубине 480 м. В лаве шахты на момент взрыва находились 32 горняка. 15 шахтеров были вскоре выведены на поверхность. Ближе к полуночи спасатели обнаружили тело одного из шахтеров – 47-летнего горнорабочего очистного забоя. Предварительная причина гибели — смертельная травма. К двум часам ночи последние пострадавшие были подняты на поверхность.

В течение ночи в Донецкий областной ожоговый центр поступили 19 горняков, пострадавших в результате взрыва на шахте "Южнодонбасская-1". Четверо находятся в крайне тяжелом состоянии, двое из них — в критическом, девять — в тяжелом, остальные — в среднетяжелом. Еще 11 пострадавших находятся в Донецкой областной больнице профзаболеваний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.