Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь-групп” заявляет об интересе к предприятиям украинского ГМК

[08:30 22 июня 2005 года ]

Новый заместитель гендиректора по развитию проектов металлургии "Северсталь-групп" Виктор Клочай не исключает возможности новых приобретений активов в Украине.

"Как известно, "Северсталь-групп" проводит политику расширения металлургического бизнеса. Группа развивается и расширяется. После тех приобретений, которые были сделаны в Европе и США, не исключено приобретение активов в Украине и в России", — заявил В. Клочай.

Как сообщалось ранее, на днях "Северсталь-групп" объявило о назначении В. Клочая заместителем гендиректора группы по развитию проектов металлургии. Ранее В. Клочай был первым заместителем генерального директора ОАО "Северсталь-Авто", а также занимал должности генерального директора "Ульяновского автомобильного завода" и "Заволжского моторного завода".

Говоря о свой деятельности на новом посту, В. Клочай отметил, что контракт о назначении его на должность заместителя гендиректора "Северсталь-групп" по развитию проектов металлургии еще не подписан.

"Вопросы моей конкретной деятельности в новой должности мы будем обсуждать с руководством группы при подписании трудового контракта.

“Некоторая конкретика уже есть, но пока говорить об этом рано", — сказал он.

Отвечая на вопрос, чем вызвано решение о назначении его на другую должность, В. Клочай отметил, что "это отчасти моя инициатива — отойти от управления автомобильным дивизионом группы", которая совпала с "намерениями руководства по кадровым изменениям в управлении металлургическими активами группы".

По его словам, кадровые перестановки в автомобильном дивизионе группы не означают перераспределение интересов "Северстали" между отраслями. "Безусловно, развитие металлургической отрасли является первоочередной задачей группы, как это и было всегда. Если "Северсталь" будет развивать имеющиеся и приобретать новые металлургические активы — то управление ими по-прежнему будет первоочередной задачей группы", — подчеркнул В. Клочай.

Вместе с тем В. Клочай выразил уверенность в дальнейшем успешном развитии дивизиона "Северсталь-Авто", отметив, что в этой отрасли у группы есть амбиции по расширению бизнеса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.