Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мотивом убийства бывшего главы Львовской ОГА Степана Сенчука являются бизнес-интересы

[11:51 15 февраля 2006 года ]

“Есть все основания утверждать, что именно бизнес-интересы бывшего губернатора Степана Сенчука стали мотивом убийства”, — цитирует “Дело” (№26 от 15 февраля 2006) заявление начальника УМВД Украины во Львовской области Виталия Максимова, которое он сделал во вторник.  

Полностью раскрыть дело г-н Максимов обещает в течение полутора-двух месяцев.

“То, что убийство будет раскрыто, у меня как руководителя, который проработал на оперативной работе семнадцать лет, никакого сомнения не вызывает”, — сказал он.

Сейчас, по данным начальника УМВД, есть и другие наработки в расследовании дела. Они, как утверждает Максимов, весьма серьезные, однако более детально о них он не рассказал.

“В следственную группу, расследующую убийство Сенчука, входят представители Генеральной прокуратуры, центрального и местного управления уголовного розыска, а также УБОП”, — пишет газета.

21 января во Львове министр внутренних дел Юрий Луценко сообщил, что один из подозреваемых в причастности к убийству г-на Сенчука арестован по решению суда, еще несколько подозреваемых находятся в розыске. По словам министра, у расследования “чувствуются хорошие перспективы”.

Г-н Сенчук занимал пост главы Львовской ОГА в 1999-2001 годах. После этого работал в посольстве Украины в Болгарии, а, вернувшись во Львов, занял пост главы наблюдательного совета корпорации “Эколан”, в которую входили ОАО “Львовский хлебзавод №1” и ОАО “Львовский хлебокомбинат” и ряд других предприятий.

Предприниматель был убит во Львове 29 ноября прошлого года — он был расстрелян из автоматического оружия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.