Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В состав органов управления Авдеевского КХЗ введены юридические лица

[14:02 30 августа 2006 года ]

Акционеры Авдеевского коксохимического завода (ОАО “АКХЗ”) на очередном собрании внесли изменения в состав органов управления общества, в частности Наблюдательного совета и ревизионной комиссии. Из состава органов управления предприятия были выведены физические лица, в то же время было принято решение ввести юридические — компании “Систем Кэпитал Менеджмент” и “Метинвест Холдинг”. Соответствующие изменения были внесены в Устав и в положение о Наблюдательном совете ОАО “АКХЗ”.

Как сообщили в пресс-службе АКХЗ, на собрании также было принято решение о порядке распределения чистой прибыли завода, полученной по итогам работы в 2005 году, в размере 378,669 млн.грн. Часть прибыли в сумме 4,844 млн.грн. была направлена в резервный фонд АКХЗ, остальная прибыль в сумме 373,825 млн.грн. была оставлена нераспределенной.

ОАО “Авдеевский коксохимический завод” — одно из крупнейших в Европе коксохимических предприятий. На заводе выпускается 40 видов продукции, основной из которых является кокс для металлургии. ОАО “АКХЗ” входит в группу “Метинвест”, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом группы СКМ. Управляющей компанией группы “Метинвест” является ООО “Метинвест Холдинг”. 60,99% акций ОАО “АКХЗ” принадлежит ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент”, 5% — ООО “Метинвест Холдинг”, 24,98% — компании “Investcom Services Limited”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.