Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минпромполитики намерено активизировать участие предприятий в тендерах по закупке оборудования

[17:25 04 августа 2005 года ]

Министерство промышленной политики Украины с целью увеличения емкости внутреннего рынка планирует активизировать участие отечественных предприятий в тендерах по закупке оборудования, сообщает в четверг пресс-служба Министерства со ссылкой на министра Владимира Шандру.

"С целью увеличения емкости внутреннего рынка министерство планирует активизировать работу по участию отечественных предприятий в тендерах для закупки оборудования для угольной и энергетической отраслей на сумму до 200 млн. грн. Также вместе с Минфином и НБУ намерены отработать механизмы предоставления государственной поддержки на закупку подвижного состава социального назначения отечественного производства на сумму до 600 млн. грн." , — сказал В. Шандра.

Министр добавил, что с целью обеспечения стабильного развития горно-металлургического комплекса во втором полугодии планируется осуществить ряд мер: "Мы должны в месячный срок вместе с Минэкономики разработать меры по стимулированию развития внутреннего рынка металлопродукции (его доля сейчас не превышает 25-30%), а также вместе с Министерством иностранных дел и Минэкономики интенсифицировать переговорный процесс на межгосударственном уровне с целью защиты интересов экспортеров на рынках США, ЕС и России".

По его словам, в настоящее время ведется подготовка по созданию СП на базе запорожского алюминиевого комбината и ДП по производству алюминиевой фольги с целью завершения его строительства. Также планируется завершить переговорный процесс между странами-участницами строительства КГОКОРа с целью его дальнейшей приватизации.

В. Шандра также сообщил, что министерство поддержало проект закона Украины "О внесении изменений в пункт 3.1.2 закона Украины "О налоге на добавленную стоимость", которым предлагается "ввоз морских и речных судов, других плавучих средств и воздушных судов, которые ввозятся с целью ремонта, а также оборудования и материалов, предназначенных для строительства и ремонта морских и речных судов, других плавучих средств и воздушных судов" не приравнивать к импорту.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.