Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Вексельберг нашел замену “Русалу”

[12:25 15 сентября 2006 года ]

Норвежская Norsk Hydro, Международная финансовая корпорация (IFC) и Европейский банк реконструкции и развития могут стать миноритарными акционерами алюминиевой компании СУАЛ, если готовящееся объединение с Русалом не состоится, и СУАЛ будет развиваться самостоятельно путём выхода на биржу, сказал председатель совета директоров СУАЛа Виктор Вексельберг.

“Одна возможность — это самостоятельное движение в сторону IPO, то есть размещение наших акций, и достигли договоренности о миноритарном участии одного из иностранных партнеров — это компания Norsk Hydro, а также крупных инвестиционных структур — это IFC и ЕБРР”, — сказал Вексельберг на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в среду.

Транскрипт встречи Путина и Вексельберга опубликован в четверг на сайте президента России.

Между тем, вариант объединения с Русалом и глиноземными активами Glencore Вексельберг рассматривает как наболее предпочтительный. В результате слияния может появиться крупнейший в мире производитель алюминия (четыре миллиона тонн в год) и глинозема (11 миллионов тонн в год).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.