Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджмент шахты “Краснолиманская” объявили недееспособным

[08:41 17 мая 2007 года ]

Руководство шахты “Краснолиманская” не может создать безопасные и невредные условия труда. Об этом говориться в письме Госгорпромнадзора Украины в Министерство угольной промышленности, сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора.

По мнению Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охраны труда и горного контроля, горные работы на угольной шахте “Краснолиманская” могут быть возобновлены лишь после применения дополнительных мер по безопасному ведению работ.

“Начиная с 1999 года на этой шахте допущено 5 резонансных аварий с групповыми несчастными случаями, во время которых было смертельно травмировано 55 шахтеров и 73 получили тяжелые травмы. Всего за этот период на предприятии погибли 64 горняка”, — говорится в письме.

Также комитет отмечает, что руководство шахты не полностью выполнило требования Правительственной комиссии, расследовавшей причины аварии, которая произошла на “Краснолиманской” в июле 2004 года. В частности, там и дальше применяют такие схемы проветривания, которые и на внекатегорийных шахтах и шахтах опасных внезапными выбросами метана повышают риск возникновения аварийных ситуаций.

В письме подчеркивается необходимость повышения требовательности к руководящему составу службы охраны труда Министерства угольной промышленности Украины и руководителей угольных шахт, а также повысить их ответственность за состояние дел с промышленной безопасностью в угольной отрасли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.