Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РФ намерена создать “титановую” экономическую зону

[17:58 30 августа 2006 года ]

На статус особой экономической зоны от Свердловской области в нынешнем году выдвинут один район — Верхне-Салдинский, сообщила первый заимпредседателя правительства Свердловской обалсти, министр экономики и труда Галина Ковалева.

Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение (ВСМПО) является основным мировым поставщиком продукции из титана. По словам Галины Ковалевой, “титановое производство является очень конкурентноспособным в мире и делает Свердловскую область привлекательной для других стран”.

Экономическая зона может расположиться на новой промышленной площадке между Верхней и Нижней Салдой. Как уточнил первый замминистра экономики и труда Свердловской области Николай Беспамятных, сейчас областные минэкономики и минторг готовят конкурсный документ под названием “Титановая долина”, подтверждающий участие Верхне-Салдинского района во Всероссийском конкурсе особых экономических зон. Сам конкурс, по словам Н.Беспамятных, пройдет в сентябре-октябре текущего года.

В прошлом году от Свердловской области на конкурс было вывинуто несколько экономических зон, но ни одна не прошла отбора. В нынешнем году — всего одна. “Это увеличит наши шансы, потому что мы сейчас сконцентрируем все силы на одном районе”, — заявила Г.Ковалева.

Сейчас на территории, которая выдвигается на статус экономической зоны, — непроходимые леса, рассказала первый вице-премьер. Наладить там производство за короткий срок будет очень сложно. “Там сейчас сплошной лес, зону надо обустраивать, надо проводить серьезные инфраструктурные работы”, — сообщила она. “Однако большие инвестиции ожидаются от ряда крупнейших мировых компаний, в числе которых аэрокосмическая корпорация “Боинг”, “Роллс-Ройс” и “Ямаха-Моторс”. Поставщиком исходной продукции станет российская компания “ВСМПО-AВИСМА”, — сказала она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.