Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджер Виталия Гайдука возглавил “Нафтогаз Украины”

[08:57 25 декабря 2007 года ]

Главой правления национальной акционерной компании (НАК) “Нафтогаз Украины” назначен Олег Дубина.

Соответствующее решение правительство приняло в понедельник, сообщили в пресс-службе украинского правительства.

О.Дубина впервые вошел в правительство в январе 2001 года в возрасте 41 год, когда занял должность вице-премьера, освободившуюся после увольнения Юлии Тимошенко. Тогда премьер-министром был Виктор Ющенко.

До этого с декабря 1999 года О.Дубина работал директором Криворожского государственного горно-металлургического комбината “Криворожсталь” (Днепропетровская обл.), а еще ранее был генеральным директором ОАО “Алчевский металлургический комбинат” (Луганская обл.).

С мая 2001 года по 26 ноября 2002 года он занимал должность первого вице-премьера в правительстве Анатолия Кинаха, затем стал советником президента Леонида Кучмы, а с сентября 2003 года — первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

В феврале 2004 года О.Дубина возглавил Национальную акционерную компанию “Энергетическая компания Украины”, объединяющую все государственные активы в электроэнергетике (кроме атомной). На этой должности он проработал до февраля 2005 года, когда был уволен новым президентом В.Ющенко.

С июне 2005 года и по настоящий момент О.Дубина возглавлял ОАО “Днепровский металлургический комбинат им.Дзержинского” — одно из крупнейших предприятий корпорации “Индустриальный союз Донбасса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.