Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко предлагает не спешить “рассаживать по тюрьмам” крупных бизнесменов

[10:50 29 июня 2005 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает целесообразным не спешить "рассадить по тюрьмам" крупных бизнесменов, сформировавших свой капитал при прежней власти, а дать им шанс заключить мировые публичные соглашения и вести легальную честную жизнь.

Таким образом Ю. Тимошенко прокомментировала в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина" заявление высокопоставленного представителя МВД Украины, который назвал известного донецкого бизнесмена Рината Ахметова лидером организованной преступной группировки.

"Я думаю, что в принципе большие предприниматели и высококлассные менеджеры для каждой страны — это национальное богатство. Вот это объективно... И это касается менеджеров всех уровней: и в бизнесе, и в исполнительной власти — в любом уровне созидания страны. Я бы, честно говоря, не разбрасывалась вот так очень просто людьми, которые могут создавать макромодели. Мне кажется, что многие предприниматели, которые жили во время Леонида Даниловича Кучмы, создавали форму сосуда по тем условиям, которые диктовались", — сказала премьер.

По словам Ю. Тимошенко, сегодня нужно попробовать создать новые условия и правила жизни и посмотреть, кто в этих правилах готов жить, а кто — не готов. "И если люди готовы жить в новых правилах, которые будут на порядок чище, хотя бы на порядок чище чем было это в прошлом, то тогда, наверное, нужно людям дать шанс. Это мое мнение. Если эти люди не готовы, тогда можно всегда успеть их рассадить их по тюрьмам и ссылкам", — подчеркнула она, добавив: "Что касается любых бизнесменов: донецких, днепропетровских, запорожских, киевских — мне кажется, надо дать шанс".

Премьер отметила, что им давно пора прийти к мировому публичному соглашению. "Пользуясь случаем, я хочу им сказать, что мы готовы сегодня обговорить условия дооценки предприятий стратегических, я подчеркиваю, это не касается среднего и даже не совсем крупного, а особенно мелкого бизнесмена. Мы открыты сегодня. Пожалуйста, придите, если вы хотите легализовать свою собственность – доплатите за нее. Добровольно, не нужно вот никаких принуждений, не нужно ждать пока выломают руки, ноги, пока посадят в тюрьмы. Заключите эти соглашения, начните платить налоги, нормально постройте свою жизнь, легально. И я думаю, что шанс есть", — подчеркнула Ю. Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.