Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руставский меткомбинат будет выставлен на конкурс в середине марта

[16:30 11 марта 2005 года ]

Правительство Грузии в середине марта 2005 года выставит на конкурс Руставский металлургический комбинат. Как сообщает Reuters, об этом заявил замминистра экономического развития Каха Дамения.

"Планируем 15 марта объявить конкурс на продажу Руставского меткомбината, после чего в течение полутора месяцев будем принимать предложения от заинтересованных инвесторов", — сказал К. Дамения.

Руставский металлургический комбинат был передан компании ARES International в марте 2003 года на 17 лет решением тогдашнего временного управляющего комбината. Компания обязывалась покрыть кредиторскую задолженность в размере 130 млн. долларов, построить новый сталелитейный цех и инвестировать в течение 18 месяцев около 20 млн. долларов. Правительство Грузии считает, что ARES International не выполнило инвестиционные условия и в феврале 2005 года после длительных судебных разбирательств, инициированных одним из кредиторов, вернуло комбинат в госсобственность. Однако представитель компании сказал, что компания вновь будет участвовать в конкурсе.

К. Дамения сказал, что конкурс на продажу комбината будет проведен в два этапа. Первый этап предусматривает получение от потенциальных инвесторов предложений о цене покупки комбината и инвестиционных обязательств. На втором этапе правительство проведет с каждым из участников конкурса переговоры, после чего будет объявит победителя конкурса.

"Пока не могу сказать, какую сумму можем мы получить от продажи комбината. Мы будем оценивать два компонента – предложенную цену и возможные инвестиции", — сказал К. Дамения.

ARES до последнего времени действовала в комбинате через компанию Metalgeo. "Мы намерены искать свое место под солнцем и значит намерены участвовать в конкурсе", — сказал Reuters представитель Metalgeo Александр Серегин.

В девяностые годы объем выпуска продукции на комбинате, расположенного в 20 км от Тбилиси, сократился до 100 тыс. тонн в год с 1,4 млн. тонн в советское время. В настоящее время комбинат в Рустави загружен незначительно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.