Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: реальная цена “Криворожстали” будет значительно выше стартовой

[15:25 10 августа 2005 года ]

Цена продажи "Криворожстали" на объявленном приватизационном конкурсе превысит начальную в размере 10 млрд. грн., заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Реальная цена будет значительно выше [стартовой]", — высказала свое мнение премьер на пресс-конференции в среду в Киеве.

По ее словам, этому будет способствовать открытый аукцион с шагом 1% от начальной цены. "Вы все будете приглашены", — сказала Ю.Тимошенко, обращаясь к журналистам.

Глава правительства отметила, что к будущему покупателю предъявляются серьезные инвестиционные, социальные и экологические обязательства, однако они составлены "в полном понимании с инвесторами".

"Мы считаем, что, как это и заложено, конкурс состоится 24 октября", — подчеркнула премьер.

Фонд государственного имущества Украины объявил конкурс по продаже 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" (Кривой Рог, Днепропетровска обл.) по начальной цене 10 млрд. грн. Как говорится в официальном информационном объявлении, опубликованном в газете "Ведомости приватизации" в среду, конкурс будет проведен 24 октября 2005 года в 11.00 в помещении центрального аппарата ФГИ.

Последний срок принятия заявок — за 7 календарных дней до проведения конкурса, подачи проекта окончательного договора купли-продажи — за 3 рабочих дня. Конкурсное предложение цены и концепция развития предприятия подается в день проведения конкурса, а их регистрация завершается за 10 мин. до начала его проведения.

Как говорится в информационном объявлении, шаг увеличения цены при проведении торгов "с голоса" лицитатором — 1% от начальной цены.

В отличие от объявленных в прошлом году условий конкурса, в нынешних квалификационные требования к участникам конкурса очень широкие. В частности, они должны не менее трех лет вести деятельность либо в сфере черной металлургии, либо в производстве продукции для нее, либо по производству с использованием продукции черной металлургии. Кроме того, для участия в конкурсе достаточно в течение года непосредственно контролировать перечисленные выше предприятия.

Не допускаются к конкурсу офшорные компании и участники, не предоставившие достаточную информацию о лицах, связанных с ними отношениями контроля.

Однако в отличие от прошлогоднего конкурса, существенно увеличены обязательства, которые берет на себя покупатель. В частности, среди экономических обязательств — обеспечение дохода от реализации продукции на протяжении 5 лет с даты покупки на уровне не меньше 9,5 млрд. грн. в ценах 2005 года с учетом индекса инфляции, первоочередная реализация продукции предприятия для потребностей внутреннего рынка по рыночным ценам, начисление и уплата налогов и сборов в объемах, не меньших, чем средний уровень за 2003-2004 годы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.