Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВР приостановила приватизацию в Украине

[17:43 13 января 2005 года ]

Верховная Рада Украины временно приостановила приватизацию всех объектов в Украине. За соответствующее постановление проголосовали 282 народных депутата.

Постановлением предусматривается временное ограничение приватизации до назначения нового премьер-министра Украины и формирования Кабинета Министров. За принятие постановления в полном составе не голосовала фракция СДПУ (о), из фракции “Регионы Украины” проголосовало 4 депутата, из фракции “Трудовая Украина-НДП” — 5 народных депутатов и из “Демократических инициатив” — 9 депутатов. Все остальные фракции поддержали постановление в полном составе.

Постановлением рекомендуется Кабинету Министров Украины, другим органам государственной власти, госорганам по приватизации, соответствующим органам местного самоуправления в период исполнения полномочий Кабмина, отставка которого была принята президентом, не принимать решений относительно приватизации и передачи в уставные фонды хозяйственных обществ, объектов права госсобственности, объектов, которые принадлежат АРК и объектов права коммунальной собственности.

Кроме того, рекомендуется остановить выполнение соответствующих решений относительно приватизации и передачи в уставные фонды хозяйственных обществ указанных объектов, принятых госорганами после выражения 1 декабря 2004 года Радой недоверия правительству.

Документ вступил в силу со дня опубликования и распространяет свое действие на правовой режим пакетов акций, которые на момент вступления закона в силу находятся в госсобственности. Все остальные нормативно-правовые акты действуют в части, которая не противоречит положениям этого закона.

Как пояснила автор постановления председатель специальной контрольной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам приватизации Валентина Семенюк, его принятие позволит государству сохранить контроль над 43% акций ЗАО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ, Полтавская обл.) и 25% акций НПК "Галичина" (Дрогобычский НПЗ, Львовская обл.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.