Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГКЦБФР: “Славутич-Регистратор” не может перевести акции НЗФ на счет ФГИ

[13:03 28 сентября 2005 года ]

ООО “Славутич-Регистратор” (Днепропетровск) не может выполнить решение Киевского апелляционного хозяйственного суда и перевести 50%+1 акция ОАО “Никопольской завод ферросплавов” (Днепропетровская обл.) на счет Фонда госимущества (ФГИ) Украины, так как с 2003 года эти акции обездвижены и сделать это может только их хранитель, которым является УкрСоцБанк (Киев).

Об этом сообщил член Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) Иван Нестеренко на пресс-конференции в ФГИ в среду.

По его словам, в связи с тем, что УкрСоцБанк имеет договор на обслуживание этого пакета с регистратором ООО “Альфа-Инвест”, то только этот регистратор может предоставить справку ФГИ о переводе этих акций со счета ПФК “Приднепровье” на счет ФГИ, как того требует решение суда.

И.Нестеренко напомнил, что согласно решению ГКЦБФР №375 ООО “Альфа-Инвест” является регистратором “НЗФ”, а хранителем контрольного пакета акций — УкрСоцБанк.

Он также сообщил, что комиссия уже приняла решение по девяти из 34 предприятий, у которых реестр вели два и более регистраторов. Восемь регистраторов лишены лицензий

Член ГКЦБФР отметил, что случаи с наличием нескольких регистраторов в основном касаются структур, связанных с ПриватБанком. Комиссия планирует до конца текущего года или в первом квартале следующего решить вопросы по всем таким случаям, отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.