Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генеральным директором ОАО "Павлоградуголь" назначен Корж

[16:15 18 октября 2004 года ]

Первое общее собрание акционеров после приватизации компании "Павлоградуголь" (Днепропетровская обл.) приняло решение об изменении названия предприятия с ОАО "Государственная холдинговая компания "Павлоградуголь" на ОАО "Павлоградуголь" и назначило генеральным директором предприятия Павла Коржа, ранее занимавшего должность и. о. гендиректора, главы правления компании.

Как сообщается в пресс-релизе компании, подготовленном по итогам состоявшегося в пятницу собрания, акционеры также внесли изменения в состав наблюдательного совета (НС), передали право ведения реестра новому независимому регистратору и приняли ряд других решений, касающихся деятельности общества.

В собрании приняли участие 229 акционеров и их представителей, владеющих в совокупности 99,98% общего количества голосов. В собрании также приняли участие представители регионального отделения Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины и территориального управления Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР), которые не зафиксировали нарушений как в процессе регистрации акционеров, так и в ходе собрания, жалоб контролирующим органам не поступало, отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, акционеры приняли устав общества в новой редакции. В частности, с целью повышения оперативности решения вопросов по текущей деятельности предприятия функции исполнительного органа возложены на гендиректора. В связи с принятием новой редакции устава состав правления общества был отозван.

Собрание сократило состав НС с семи до пяти человек и внесло изменения в его функции. В частности, НС поручено осуществлять контроль за увеличением прибыли предприятия, повышением его конкурентоспособности, достижением стабильного финансово-экономического положения ОАО "Павлоградуголь".

В новый состав НС избраны Александр Чмиренко, Александр Рязанцев, Игорь Кошелев, Николай Фомин и Людмила Рогаткина. Кроме того, с правом совещательного голоса в совет включены представитель Днепропетровской территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности и представитель областного объединения независимого профсоюза горняков Украины.

В этот же день состоялось первое заседание вновь избранного НС, на котором его главой избран А.Чмиренко, с сентября 2000 года по настоящее время работавший первым заместителем гендиректора ОАО "ПЭС "Горэнерго", исполнительным директором ассоциации "Донбасская топливно-энергетическая компания".

Акционеры избрали также новый состав ревизионной комиссии, в который вошли Николай Куряков, Александр Нехрещенюк и Иван Кравченко. Главой ревкомиссии утвержден Н.Куряков, работающий с декабря 2000 года главным экономистом, замдиректора по экономике дирекции по добыче угля ООО "ПЭС "Горэнерго".

Срок полномочий НС и ревкомиссии увеличен с трех до четырех лет.

Кроме того, акционеры утвердили отчет и выводы ревкомиссии, результаты деятельности ОАО "Павлоградуголь" за 2003 год.

Право ведения реестра акционеров ОАО "Павлоградуголь" передано независимому регистратору — ООО "Объединенная регистрационная компания" (г.Донецк).

ОАО "Павлоградуголь" — один из крупнейших производителей коксующегося и энергетического угля газовой группы в Украине. В состав холдинга входят 10 шахт и две углеобогатительные фабрики, на предприятии работает около 35 тыс. чел.

Фонд государственного имущества Украины 30 июня 2003 года признал победителем конкурса по продаже 92,11% акций "Павлоградугля" Авдеевский коксохимический завод (Донецкая обл.), который выплатил за пакет акций 1401,1 млн. грн. Авдеевский коксохимзавод контролирует компания "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.