Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Доля “Павлоградугля” в топливном балансе Украины увеличилась до 19%

[11:40 29 августа 2005 года ]

Горняки Западного Донбасса к своему профессиональному празднику добыли 8 млн. тонн угля, прошли 68 км вскрывающих и подготавливающих горных выработок, тем самым увеличив долю "Павлоградугля" в топливном балансе Украины до 19%. Одно из крупнейших угледобывающих предприятий страны теперь добывает каждую пятую тонну украинского угля.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, директор по производству ОАО "Павлоградуголь" Владимир Пойда констатировал процесс крупномасштабных перемен на шахтах: "Внедряется новая техника, строятся новые блоки, ведется своевременная подготовка нового очистного фронта взамен выбывающего". Также, по его словам, 17 из 36 лав работают в тысячном и более режиме, возросла нагрузка на лаву.

В 2004 году ОАО "Павлоградуголь" добыло 11,399 млн. тонн, что составляет 14,2% от общеукраинской добычи угля (11,8% добычи коксующегося угля и 16,3% — энергетического). За первое полугодие 2005 года "Павлоградуголь" перечислил 127,7 млн. грн. налогов, что на 38,8 млн. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На сегодняшний день среднемесячная зарплата на предприятиях "Павлоградугля" составляет 1700 грн.

Справка “Укррудпрома”

ОАО "Павлоградуголь" — один из крупнейших производителей коксующегося и энергетического угля газовой группы в Украине. В состав холдинга входят 10 шахт ("Терновская", "Степная", "Юбилейная", "Павлоградская", "Самарская" "Днепровская", "им. Героев космоса", "Западно-Донбасская", "им. Н. Сташкова" и "Благодатная") и две углеобогатительные фабрики.

ОАО "Павлоградуголь" является градообразующим предприятием для Павлограда, Терновки и Першотравенска.

Количество работающих на предприятии — 37 тыс. человек.

30 июня 2004 года ФГИ признал победителем конкурса по продаже 92,11% ОАО "Государственная холдинговая компания “Павлоградуголь" ОАО “Авдеевский коксохимический завод”, которое предложило за пакет 1401,1 млн. грн.

57,96% акций ОАО “Авдеевский КХЗ” принадлежит ЗАО System Capital Management, 15,16% — ЗАО “АРС”, 5,89% — ОАО “ММК им. Ильича”.

90% акций ЗАО System Capital Management принадлежит президенту ФК “Шахтер” (Донецк) Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.