Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС увеличил квоты на импорт проката из Украины

[16:10 29 июля 2005 года ]

Европейский Союз увеличил квоту на импорт стального проката из Украины до 980 тыс. тонн в 2005 году и 1 004,5 тыс. тонн в 2006 году. Об этом говорится в сообщении представительства Украины при ЕС.

Согласно сообщению, 29 июля в Брюсселе состоялась церемония подписания соглашения между правительством Украины и ЕС о торговле некоторыми сталелитейными изделиями на 2005-2006 год.

С украинской стороны текст соглашения подписал представитель Украины при Евросоюзе Роман Шпек, с европейской стороны — постоянный представитель Великобритании при ЕС Джон Грант.

Согласно сообщению, указанные квоты установлены при условии существования в Украине экспортной пошлины на лом черных металлов на уровне 30 евро за тонну.

При уменьшении ставки пошлины уровень квот будет пропорционально увеличиваться, в случае отмены пошлины квота будет увеличена на 43%.

Кроме того, соглашение также предполагает увеличение квоты в случае открытия украинскими операторами новых сервисных центров на территории ЕС.

Украина обязалась не вводить дополнительных ограничений на экспорт лома черных металлов.

Кроме того, количественные ограничения не распространяются на импорт ЕС украинского проката для использования в судостроении, строительстве и ремонте бурильных и производственных платформ.

Как сообщалось, 13 июня состоялось парафирование (окончательное согласование) указанного соглашения между Украиной и ЕС.

Сейчас для украинских экспортеров проката в ЕС действуют автономные меры, позволяющие Украине поставить в ЕС в 2005 году без подписания соглашения 703,07 тыс. тонн проката.

В декабре 2003 года Еврокомиссия установила квоту-2004 на импорт проката из Украины в ЕС в объеме 184,546 тыс. тонн.

В 2004 году Украина поставила в ЕС в рамках указанного соглашения 549,39 тыс. тонн проката, использовав квоту на 90,54%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.