Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова увеличил чистую прибыль до 475,6 млн. гривен

[11:32 31 января 2006 года ]

ПриватБанк (Днепропетровск) в 2005 году увеличил показатель чистой прибыли в 2,9 раза по сравнению с 2004 годом — до 475,6 млн. грн., сообщили агентству в пресс-службе банка.

Чистые активы ПриватБанка за год выросли на 49% — до 22,058 млрд. грн, собственный капитал — на 59% , до 2,034 млрд. грн., в том числе уставный фонд составил 1,13 млрд. грн.

Депозитный портфель физических лиц в банке увеличился на 68% и составил 7,6 млрд. грн., объем привлеченных средств населения достиг 10 млрд. грн.

Портфель потребительских кредитов удвоился до 6,3 млрд. грн.

Общий кредитный портфель ПриватБанка на 1 января 2006 года составил 16,1 млрд. грн., что на 64% больше по сравнению аналогичной датой предыдущего года.

Банк обслуживает 389 тыс. счетов корпоративных клиентов и предпринимателей. Объем средств, привлеченных от юридических лиц, в течение года увеличился на 30% — до 6,8 млрд. грн.

ПриватБанк входит в число крупнейших украинских банков. Его сеть включает 1 945 филиалов и отделений по всей территории страны.

По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, основными акционерами ЗАО “ПриватБанк” к концу 2004 года были украинско-кипрское АОЗТ “Приват-Интертрейдинг” — 28,97%, ООО “Сентоза Лтд.” — 25%, ООО “Вист Лтд.” — 25% и ООО “Солм Лтд.” — 21,02% (все — Днепропетровск).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.