Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук реструктуризирует бизнес и увольняет персонал

[13:25 06 сентября 2005 года ]

Одна из крупнейших частных компаний Украины — корпорация “Научно-производственная инвестиционная группа (НПИГ) “Интерпайп” (Днепропетровск) намерена провести реструктуризацию своего бизнеса, предположительно, сократив часть своих сотрудников. Об этом сообщил информированный источник в корпорации.

Собеседник предположил, что в корпорации произойдет изменение направлений бизнеса. “Какие-то подразделения сольются, какие-то, возможно, будут ликвидированы”, — сказал он.

При этом представитель корпорации признал, что преобразования в компании могут быть связаны с возможным изъятием у НПИГ в собственность государства 50%-го пакета акций ОАО “Никопольский завод ферросплавов” (НЗФ, Днепропетровская обл.).

“Все будет зависеть от результата происходящих в настоящее время событий”, — сказал собеседник.

По его словам, в связи с реструктуризацией компании части сотрудников штаб-квартиры НПИГ в Днепропетровске предложено написать заявления об увольнении в связи с сокращением штатов с 1 сентября.

Как сообщается на сайте НПИГ, группа осуществляет деятельность с 1990 года в различных отраслях экономики — металлургической, сырьевой, машиностроительной. Штаб-квартира находится в Днепропетровске, представительства и агентские службы — в России, Белоруссии, Азербайджане, Казахстане, Узбекистане, Швейцарии, США и других странах.

Основными сферами деятельности корпорации до последнего времени являлись трубный и ферросплавный бизнес. С 2004 года корпорация начала осуществлять деятельность в сфере машиностроения.

Продукция поставляется более чем в 70 стран мира. Доля экспорта в структуре продаж составляет около 70%.

В 2003 году корпорация получила валовый доход в размере 904 млн. долларов.

“Интерпайп” — четвертая по уровню мощностей трубная компания мира, третий производитель и поставщик железнодорожных колес, крупнейший в мире поставщик силикомарганца. На мировом рынке бесшовных труб доля корпорации составляет 4,1%, на рынке железнодорожных колес — 10%, на рынке марганцевых ферросплавов — 11,4%.

Ферросплавы корпорация производит на ОАО “Никопольский завод ферросплавов”, до последнего времени владея контрольным пакетом акций через промышленно-финансовый консорциум “Приднепровье”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.