Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евгений Червоненко заявляет, что готов задержаться в Запорожье

[10:41 13 декабря 2005 года ]

Глава Запорожской облгосадминистрации Евгений Червоненко намерен продолжить работу в области и после парламентских выборов 2006 года.

“Я приехал без обратного билета, остальное зависит от вас. Моя задача сегодня — не играть в политику, а завоевать уважение. Я прошел много мытарств, чтобы не использовать такой шанс для себя лично в первую очередь”, — заявил г-н Червоненко в Запорожском аэропорту после прилета из Киева в понедельник вечером.

Г-н Червоненко отметил, что на сегодняшний день ему неизвестны все проблемы области, но он в ближайшее время с ними ознакомится.

“Запорожье — вторая область в стране по доходам, промышленному потенциалу и, самое главное, по количеству инвестиций на душу населения. Вы знаете, я буду самый счастливый человек, если мой опыт поможет сделать дело”, — заявил глава обладминистрации.

Он также сообщил, что его первой инициативой станет создание совета при главе обладминистрации, куда войдут “все столпы политики и производства региона”.

“Я хочу открытого диалога, у меня революция закончилась”, — подчеркнул г-н Червоненко.

Помимо этого, глава обладминистрации заявил, что во вторник намерен встретиться с городским головой Запорожья и председателем областного совета.

Говоря о проблемах региона, г-н Червоненко отметил, что его первыми шагами будет решение газовых проблем.

“Первое, чем я займусь, хочу собрать производственных генералов и поговорить, как они хотят видеть свою жизнь. Если газ станет действительно 160 [долларов за тысячу кубометров] — как жить дальше”, — заявил глава обладминистрации.

“После этого я поеду в Россию, и буду пробовать разговаривать с генералами о том, кто в кооперации, что нужны меры для смягчения этой ситуации”, — отметил г-н Червоненко.

Глава обладминистрации заявил также о намерении уделить внимание социальным вопросам.

“Я хочу уделить внимание дорогам, хочу достроить этот мост, уделить внимание истории и экологии. Экология здесь действительно проблема”, — подчеркнул г-н Червоненко

Между тем депутаты фракции Партии Регионов “Регионы Украины” Ярослав Сухой и Александр Пеклушенко называют назначение г-н Червоненко на должность главы Запорожской обладминистрации “непродолжительной командировкой”.

“Стабилизировать ситуацию может только человек, который знает хорошо проблему региона, знает кадры. Я не думаю, что любой человек, который не жил, не работал в Запорожье, каким бы талантливым, по мнению власти, он ни был, хорошо знает кадры”, — заявил в понедельник вечером г-н Пеклушенко.

“Если нужно просто отправить в командировку на три месяца кого-то, это, наверное, была бы задача благородная, если бы за этой задачей не стояла судьба двух миллионов жителей области”, — добавил он.

Г-н Сухой, в свою очередь отметил, что назначение г-на Червоненко — “это неминуемый распад при отсутствии в области партийно-хозяйственных элит”.

“Я отношусь к такому назначению не резко негативно, а с отвращением”, — заявил г-н Сухой.

По мнению депутатов, “руководителем региона должен быть выходец из него”. “Запорожская личность могла бы гармонично вписаться и на будущий период. С Червоненко мы это связать не можем, как и с любым другим командированным киевлянином”, — подчеркнул г-н Пеклушенко.

Евгений Червоненко был назначен главой Запорожской обладминистрации 8 декабря.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.