Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потери металлургов в связи с повышением железнодорожного тарифа составят 1 млрд. гривен

[09:12 21 декабря 2005 года ]

Потери металлургов Украины в связи с повышением с апреля 2005 года ж-д тарифов на грузоперевозки к концу года оцениваются в размере около 1,1 млрд. грн.

Такие данные привел глава производственно-хозяйственного объединения “Металлургпром” (Днепропетровск) Василий Харахулах в ходе круглого стола “Последствия повышения ж-д тарифов” во вторник в Киеве.

При этом, по его словам, используемая “Укрзалізницей” методика расчета тарифов ставит на повестку дня вопрос принципиально нового подхода к формированию тарифов.

“Необходима калькуляция: из чего складывается тариф”, — отметил г-н Харахулах, уточнив, что сравнительный анализ предоставленной в мае “Укрзалізницей” методики и аналогичных расчетов специалистов “Металлургпрома” продемонстрировал разницу в расчетах тарифов в более чем в 10%.

Кроме того, при рассмотрении данных вопросов в рамках созданной в мае по результатам совместного заседания правительства и Верховной Рады рабочей группы по решению проблемных вопросов горно-металлургического комплекса, позиция металлургов практически не учитывается, — сказал он.

Глава “Металлургпрома” также подверг резкой критике принятые в сентябре Минтранссвязи директивы в части правил планирования перевозок и охраны транспортируемых грузов, по его словам, снимающие с ж-д ответственность за груз по маршруту следования и ухудшающие качество ж-д услуг. Напомнив, что Антимонопольный комитет (АМК) Украины рекомендовал Минтранссвязи привести эти документы в соответствие с действующим законодательством, он высказался за правовой пересмотр взаимоотношений между потребителями услуг “Укрзалізниці” и ж-д, добавив также : “без вмешательства исполнительной власти мы не найдем общего языка”.

В свою очередь, глава “УкрВедтранса” Владислав Гончаренко высказался за пересмотр в целом и адаптацию к новым рыночным реалиям законодательства Украины в сфере транспорта, в первую очередь, ж-д транспорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.