Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Посол Великобритании утверждает, что экономия газа приблизит Украину к Евросоюзу

[16:42 26 января 2006 года ]

Великобритания считает, что внедрение энергосберегающих технологий приблизит Украину к Европейскому Союзу. Об этом сказал журналистам на пресс-конференции посол Великобритании Роберт Бринкли.

Г-н Бринкли подчеркнул, что правительство Великобритании, как и правительства других стран ЕС, хотят видеть Украину в Европе, и что Великобритания рада видеть четкую политику Президента Виктора Ющенко, направленную на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

Г-н Бринкли сообщил, что в Европе 1 млн. людей потребляют 1 млрд. куб. м газа, при этом сейчас Украина в среднем использует на 50% больше.

“Экономия этого излишнего использования энергии будет по многим позициям выгодной для экономики Украины, выгодной для окружающей среды, и это приблизит Украину к европейским стандартам”, — сказал г-н Бринкли.

Напоминаем, что Президент Виктор Ющенко обещает в течение 2006 года снизить энергопотребление в Украине минимум на 10%.

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров прогнозирует сокращение потребления газа в Украине в 2006 году на 10% с первоначально прогнозируемых 76,5 млрд. куб. м до 70 млрд. куб. м.

В декабре 2005 года Кабмин прогнозировал потребление газа в 2006 году на уровне 76-78 млрд. куб. м, то есть на уровне 2005 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.