Rambler's Top100
НОВОСТЬ

РФ подпишет с Украиной соглашение о регулировании поставок стальных труб

[09:05 13 января 2005 года ]

Правительство Российской Федерации поручило Министерству экономического развития и торговли (МЭРТ) провести переговоры и заключить соглашение с Министерством экономики и по вопросам европейской интеграции Украины о регулировании поставок стальных труб в 2005 году.

“Соглашение будет подписано в ближайшее время“, — сообщил официальный представитель МЭРТ.

Как сообщалось, РФ и Украина 5 января 2004 года подписали соглашение о квотах на импорт в Россию в 2004 год труб украинского производства. Общий объем поставок украинских труб в Россию в 2004 году должен был составить 715 тыс. тонн, из которых 480,8 тыс. тонн — трубы малого и среднего диаметров, 230 тыс. тонн — трубы большого диаметра, 4 тыс. 200 тонн — трубы из нержавеющей стали.

Украина за январь-декабрь 2004 года поставила в Российскую Федерацию 466,28 тыс. тонн труб малого и среднего диаметров, использовав годовую квоту на 96,98%, 228,49 тыс. тонн труб большого диаметра, использовав годовую квоту на 99,34%, 4,19 тыс. тонн труб из нержавеющей стали, использовав годовую квоту на 99,76%.

Россия остается основным рынком реализации украинской трубной продукции. Сегодня Россия и Украина продолжают переговоры о размерах квот на поставку труб в РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.