Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПГОК намерен увеличить добычу железной руды до 32 млн. тонн

[16:21 17 сентября 2007 года ]

На Полтавском ГОК начата работа по планированию производственной программы на следующий год. Об этом корреспонденту “УкрРудПрома” сегодня сообщил Генеральный директор предприятия Виктор Лотоус.

По его словам, уже утверждены основные производственные показатели 2008 года. Объем производства окатышей в этом документе незначительно увеличен относительно прошлогодних показателей и составляет в 2008 году 9 млн. 600 тыс. тонн. Из них 8 млн. 720 тыс. тонн окатышей необходимо произвести из собственной руды.

В следующем году запланировано изъять 20 млн. куб. м. вскрышных пород и добыть 32 млн. тонн руды. Для того, чтобы достигнуть запланированных показателей, комбинат приобретёт новую технику. В рамках программы 2008 года планируется закупить 4 специальных буровых станка.

Также по утверждению В.Лотоуса, в 2008 году запланировано начать разработку законсервированного участка Лавриковского месторождения железных руд. Для этих целей будет приобретено более 10 большегрузных автомобилей и 3 экскаватора с емкостью ковша 20 м. куб.

На сегодняшний день Полтавским ГОКом получены все необходимые документы для производства вскрышных работ на Ерестовском месторождении.

Также на предприятии будет продолжена реорганизация структурных подразделений и выделение некоторых цехов комбината в отдельные организации. Сегодня из структуры предприятия выведены Автодорожное управление, Ведомственная охрана, ведется работа по отделению Ремонтно-строительного управления. Ранее прекратили свое существование Охотничье и Рыбное хозяйство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.