Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Зинченко обвиняет Петра Порошенко и Александра Третьякова в коррупции (обновлено)

[16:35 05 сентября 2005 года ]

Экс-госсекретарь Александр Зинченко заявляет, что причиной его отставки с должности является коррупция и взяточничество во власти. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Бывший Государственный секретарь Украины Александр Зинченко обвиняет Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Петра Порошенко и первого помощника Президента Украины Александра Третьякова в намерении использовать власть в личных целях. Об этом А.Зинченко заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

“Секретарь СНБО Порошенко, первый помощник президента Третьяков, несколько их помощников, в частности, Мартыненко — цинично реализуют свой план использования власти в своих целях”, — сказал он.

А.Зинченко подчеркнул, что пресс-конференция является первой, на которой он выступает в качестве публичного политика. “Большая тревога и реальная опасность — вот те слова, которые отражают мои чувства, и не только мои — так думают многие простые люди — и политики, и предприниматели, и служащие”, — сказал он.

А.Зинченко подчеркнул, что большинство украинцев искренне не понимает, что сейчас происходит. “Я не владею истиной в последней инстанции, верю Президенту и в Президента”, — сказал он.

А.Зинченко рассчитывает, что и Президент, и вся команда власти должны чувствовать и понимать: “терпение человеческое заканчивается”.

“Народ не хочет и не будет молча наблюдать за ситуацией во власти — не того он ждал и не на то надеялся”, — подчеркнул А.Зинченко.

Он отметил, что коррупция является основной причиной опасности. По его словам, в течение 3-4 месяцев с начала года взяточники поутихли, однако сейчас коррупция и взяточничество снова набирают силу, и во многих случаях эти явления становятся масштабнее. “Явления эти приобретают системный характер”, — посетовал А.Зинченко.

При этом он подчеркнул, что нет проблем в окружении Президента, так как возле него есть очень много честных, порядочных и патриотично настроенных людей. В то же время, сказал А.Зинченко, есть небольшая группа авантюристов, которые хотят достижения народа использовать в собственных целях. “Создав собственный клановый Лтд., организовав информационную блокаду Президента, переведя его в виртуальный, а не реальный мир, цинично и нагло перекручивая настоящую жизнь и настоящие акценты его жизни, игнорируя ожидания и веру большинства своих соотечественников, они шаг за шагом реализовывают план — максимально использовать власть для собственного накопления капитала, приватизировать все то, что только возможно”, — заявил А.Зинченко.

Он считает, что еще не поздно остановить этот процесс, отметив, что собственно из-за этого он сегодня провел пресс-конференцию. А.Зинченко подчеркнул, что если этого не сделать решительно и жестко, то в Украине неизбежно произойдет контрреволюция.

Он подчеркнул, что ранее никто от него не слышал ни одного обвинения ни в адрес Кабинета Министров, ни в адрес СНБОУ или министерств, поскольку считает, что Секретариат Президента является одним из основных факторов единства команды. А.Зинченко поблагодарил Президента за очень яркий период сотрудничества, при этом добавив, что сделал свой выбор. “Можно смириться и войти в долю, и все встанет на свои места, и Лтд. будет работать мирно и в согласии. Я же не могу и не хочу терпеть это надругательство над законом”, — сказал он.

А.Зинченко подчеркнул, что своей отставкой пытается максимально остро и теперь уже публично обратить внимание Президента и всей власти на крайне опасную ситуацию.

Экс-госсекретарь отметил, что необходимо срочно принять меры для того, чтобы исполнить взятые на себя на Майдане обязанности. В частности, по его словам, необходимо обновить кадры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.