Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-сентябре Авдеевский КХЗ снизил производство на 25%

[11:05 04 октября 2005 года ]

Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ, Донецкая обл.), крупнейшее в Европе коксохимическое предприятие, в январе-сентябре текущего года снизил объемы производства продукции, по предварительным данным, на 24,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 2716 тыс. тонн.

Как сообщил представитель предприятия, в сентябре завод произвел 262 тыс. тонн кокса.

Согласно балансовому распределению, АКХЗ в октябре поставит на внутренний рынок 310 тыс. тонн кокса, в частности, Енакиевскому метзаводу — 72 тыс. тонн (60 тыс. тонн украинского коксующегося угля и 12 тыс. тонн — российского), “Азовстали” — 35 тыс. тонн (25 тыс. тонн и 10 тыс. тонн соответственно), Краматорскому метзаводу — 6 тыс. тонн (4 тыс. тонн и 2 тыс. тонн), ММК им. Ильича — 180 тыс. тонн (140 тыс. тонн и 40 тыс. тонн), “Криворожстали” — 9 тыс. тонн (5 тыс. тонн и 4 тыс. тонн), “Запорожстали” — 8 тыс. тонн (по 4 тыс. тонн).

Как сообщила компания в пресс-релизе в понедельник, 28 сентября 2005 года состоялось общее собрание акционеров ОАО “АКХЗ”, на котором было принято решение об изменении численного и персонального состава наблюдательного совета (НС) общества и его ревизионной комиссии (РК), а также распределена прибыль за 2004 год.

Кроме того, собрание утвердило отчет генерального директора АКХЗ по результатам финансово-хозяйственной деятельности общества в 2004 году, отчет РК по результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности общества в 2004 году, баланс общества на 31 декабря 2004 года и отчет по финансовым результатам прошлого года, порядок распределения прибыли общества, а также внесло изменения в нормативные документы компании.

Акционеры также решили направить 50 млн. грн. прибыли компании за 2004 год, составившей более 1 млрд. грн., в резервный фонд, оставив остальную сумму нераспределенной.

“Текущая специфика украинского и внешних рынков коксохимической продукции, а также высокий уровень конкуренции в металлургическом секторе — главном потребителе продукции АКХЗ — способствуют проведению активных работ по обновлению производственно-технического фонда АКХЗ. Мы благодарны акционерам за то, что они направляют заработанные заводом средства на модернизацию предприятия”, — сказал гендиректор ОАО “АКХЗ” Геннадий Власов.

Кроме того, акционеры приняли решение изменить количественный и персональный состав НС и ревизионной комиссии. В частности, собрание увеличило количество членов НС с трех до пяти человек, избрав в него Романа Водолазского и Вадима Дулева. Кроме того, увеличен численный состав РК с двух до трех человек, в связи с чем в комиссию доизбран Вадим Торопов, который стал новым председателем РК.

Справка “Укррудпрома”

ОАО “Авдеевский коксохимический завод” — крупнейший в Европе коксохимический завод, выпускающий более четверти всего украинского кокса. Общее количество коксовых батарей — 9. В состав предприятия входит собственная обогатительная фабрика.

По данным АРИФР на сентябрь 2004 года, 59,1% акций ОАО “Авдеевский КХЗ” принадлежит ЗАО System Capital Management, 24,98% — ООО “Инвестиции и развитие” (Донецк).

90% акций ЗАО System Capital Management принадлежит президенту ФК “Шахтер” (Донецк) Ринату Ахметову, 10% — его супруге Лилии Смирновой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.