Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОГОК требует отмены решения о невведении санкций против импорта марганцевой руды

[14:00 15 декабря 2004 года ]

Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат подал жалобу в Хозяйственный суд Киева на решение Межведомственной комиссии по международной торговле, которая решила не вводить меры против импорта в Украину марганцевой руды. Об этом сказал представитель предприятия.

"Мы обжалуем решение МКМТ по существу и надеемся на решение суда, похожее на решение Верховного Суда по выборам Президента", — сказал он.

В частности, ОГОК требует в суде отменить решение МКМТ о невведении санкций против импорта руды и провести расследование в другом составе представителей Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции.

По словам представителя, материалы, подготовленные Минэкономики в рамках расследования, на основании которых МКМТ решил не вводить меры против импорта марганцевой руды, были неквалифицированными и необъективными.

"Их выводы... не соответствовали действительности, и мы это докажем", — сказал он.

В частности, по его словам, Минэкономики пришло к выводу, что ОГОК якобы не является национальным производителем, в то время как доля предприятия в производстве марганцевой руды в Украине составляет около 56%.

Кроме того, по словам представителя ОГОКа, Минэкономики сделало вывод, что марганцевая руда ОГОКа по физическим и химическим свойствам не отвечает характеристикам руды, импортируемой в Украину.

"То есть они сделали вывод, что наша руда это не руда вовсе. Это нонсенс", — добавил он.

Как сообщалось, в октябре МКМТ завершила специальное расследование против импорта марганцевой руды в Украину и решила не вводить специальные меры.

Расследование против импорта марганцевой руды было начато 25 марта по заявлению ОГОКа, утверждавшего, что из-за увеличения импорта руды ухудшилось его хозяйственное положение.

Основным импортером марганцевой руды в Украине является Никопольский завод ферросплавов.

ОГОК контролирует группа “Приват“, НЗФ — корпорация "Интерпайп".

НЗФ с 1 января 2003 года прекратил покупку руды ОГОКа и перешел на потребление импортного сырья.

В марте 2004 года НЗФ возобновил покупку марганцевой руды ОГОКа в объеме около 70 тыс. тонн руды в месяц, и прекратил ее покупать в ноябре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.