Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОГОК планирует получить прибыль 3,2 млн. гривен

[16:55 18 апреля 2005 года ]

ОАО "Орджоникидзевский ГОК" планирует по итогам 2005 года получить прибыль в размере 3190 тыс. грн., 95% из которых направить на пополнение оборотных средств, а 5% — в резервный фонд.

Как сообщил начальник бюро по работе с акционерами Сергей Кирпа в понедельник, вопрос о возможной выплате дивидендов за 2005 год будет решать собрание акционеров в зависимости от размера полученной прибыли. Такое решение акционеры приняли на состоявшемся в пятницу, 15 апреля, собрании.

В связи с убытками, размер которых в 2004 году составил около 70 млн. грн., ОГОК не будет выплачивать дивиденды за этот период.

Собрание акционеров переизбрало органы правления. В состав наблюдательного совета (НС) вошли семь акционеров: Андрей Петриченко, Игорь Дикун, Татьяна Репенек, Василий Алтухов, Лейбер Юриел, Юлия Селезнева (вместо Алексея Крапивного), Евгений Игнатьев. Председателем НС переизбран Евгений Игнатьев.

Из восьми членов правления избраны шесть. Председателем правления стал Владимир Постоловский, членами правления — Владимир Бондарец, главный инженер, Илья Туз, заместитель по коммерческим вопросам, Алла Науменко, главный бухгалтер, Павел Кириченко, заместитель по снабжению и ремонту, Владимир Лисогор, заместитель по социальным вопросам. Вопрос о еще двух членах правления будет решен на ближайшем собрании.

Из состава правления в связи с уходом на пенсию выведены Дмитрий Дроботай и Антон Гаврюк, в связи с переходом на другую работу — Александр Хижинский и Юрий Череп.

Ревизионную комиссию возглавила Наталья Бугайцова, которая сменила вышедшую на пенсию Лидию Косенко. Членами ревкомиссии избраны Светлана Борисова и Владимир Боднар.

Устав предприятия приведен в соответствие с законодательством.

Справка “Укррудпрома”

ОАО "Орджоникидзевский горно-обогатительный комбинат” — крупнейший в Украине производитель марганцевой руды и марганцевого концентрата и агломерата для ферросплавных и металлургических заводов. Комбинат добывает руду только открытым способом.

ОАО “Орджоникидзевский ГОК” контролируют компании, связанные с группой ПриватБанка.

24,55% акций ОАО "Орджоникидзевский ГОК” принадлежит компании St. John Trading (Кипр), 16,29% — Varkedge Limited (Кипр) и 8,31% — Blumberg Industries (США).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.