Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГКЦБФР считает регистратором НЗФ “Альфа-инвест”

[15:15 28 сентября 2005 года ]

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку считает, что регистратором Никопольского завода ферросплавов является компания “Альфа-Инвест”. Об этом журналистам сообщил член комиссии Иван Нестеренко.

“Комиссия считает, что регистратором НЗФ сегодня является “Альфа-Инвест”. Это закреплено и в решении комиссии, которое было принято 14 июня”, — сказал он.

По его словам, несколько физических лиц предпринимали попытки опротестовать в суде это решение, однако до настоящего момента оно остается в силе.

Нестеренко сказал, что “Альфа-Инвест” ведет реестр НЗФ на основании договора, заключенного после проведения общего собрания акционеров НЗФ 20 ноября 2003 года после продажи госпакета в размере 50%+1 акция консорциуму “Приднепровье”.

“Согласно Закону о Депозитарной системе и обращению ценных бумаг в электронном виде, выбирает регистратора общее собрание акционеров, это является его исключительным правом. После продажи государством 50%+1 акции НЗФ общее собрание выбрало своим регистратором “Альфа-Инвест”, прекратив, таким образом, действие договора, который раньше действовал, между “Славутич-регистратором” и НЗФ”, — добавил он.

По словам Нестеренко, есть решение Верховного Суда, подтверждающее, что “Альфа-Инвест” является регистратором НЗФ, в то время как решения о том, что регистратором НЗФ является “Славутич-регистратор”, принимали местные суды.

Как сообщалось, ФГИ обратился к компании “Славутич-регистратор” с просьбой списать 50%+1 акций НЗФ со счета консорциума “Приднепровье” и зачесть их на счет ФГИ в Укрсоцбанке.

27 сентября Апелляционный хозсуд Киева признал “Славутич-регистратор” регистратором НЗФ, а Укрсоцбанк — хранителем 50%+1 акция завода, и предписал “Славутич-регистратору” зачислить 50%+1 акция на счет ФГИ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.