Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Управляющий бизнесом Леонида Кучмы — по совместительству один из совладельцев RosUkrEnergo

[14:51 28 апреля 2006 года ]

Один из собственников компании Raiffeisen Investments, объявившей 26 апреля о своем расформировании в связи с выходом из состава учредителей RosUkrEnergo, Иван Фурсин (владел 10% Raiffeisen) представляет бизнес-интересы бывшего Президента Украины Леонида Кучмы и его бывшего первого помощника Сергея Левочкина, пишет “Обком”.

“Осведомленные банковские круги утверждают, что Иван Фурсин [1971 г. р.] никогда не был и не мог быть самостоятельной фигурой на финансовом рынке, — пишет издание. — Он, по утверждению банкиров, всегда был и есть подставной фигурой в бизнесе, который контролируют экс-Президент Украины Леонид Кучма и его экс-первый помощник Сергей Левочкин”.

Г-н Фурсин является председателем правления КБ Місто-Банка (Одесса). Как известно, этот банк являлся учредителем консорциума “Индустриальная группа” совместно с ДМК им. Дзержинского (Днепропетровская обл.), Алчевским КХЗ (Луганская обл.), банком Місто-Банк (Одесса), закрытым недиверсифицированным венчурным корпоративным инвестиционным фондом “Восточно-Европейский ИФ” (Киев), ОАО “Автоальянс-XXI век”. Напомним, “Индустриальная группа” была создана для участия в первом конкурсе по приватизации “Криворожстали”. В данный момент, как сообщили изданию в корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД), консорциум “переформатирован, и все акции участников выкуплены, а потому Місто-Банк, котрый там обладал незначительным пакетом акций, уже в него не входит”.

Г-н Фурсину также принадлежит Одесская киностудия, на которой при финансирвании ИСД и под “патронатом” Президента Виктора Ющенко осуществлялись съемки фильма “Батурин”.

Напомним, что член Народной партии г-н Фурсин, как и партнер Виталия Гайдука по ЗАО “Визави” Сергей Левочкин и гендиректор ДМК им. Дзержинского Олег Дубина, баллотировался в народные депутаты Украины от блока Владимира Литвина “Мы” (№33 в избирательном списке). По информации польского издания Rzeczpospolita, г-н Фурсин имеет дружеские отношения с главой парламентского клуба пропрезидентского объединения “Наша Украина” Николаем Мартыненко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.