Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хозсуд Днепропетровской области возобновил санацию Никопольского пивденнотрубного завода

[18:27 11 мая 2006 года ]

Хозяйственный суд Днепропетровской области 27 апреля возобновил производство по делу о банкротстве Никопольского пивденнотрубного завода (НПТЗ) тем самым возобновив процедуру санации завода. Об этом говорится в сообщении суда.

По данным ФГИ, хозсуд Днепропетровской области возобновил производство в деле о банкротстсве НПТЗ после того, как Апелляционный суд Днепропетровской области в апреле отклонил жалобу компании “Галилей” о запрете приватизации НПТЗ и признании Кабмина и специальной контрольной комиссии Верховой Рады по приватизации третьими сторонами в деле о банкротстве НПТЗ.

Как сообщалось, “Галилей” является кредитором НПТЗ, в феврале компания потребовала в Хозсуде Днепропетровской области запретить приватизацию НПТЗ и признать Кабмин и специальную контрольную комиссию Рады по приватизации третьими сторонами в деле о банкротстве НПТЗ, хозсуд отклонил иск “Галилея” и в марте компания подала апелляцию.

После этого 23 марта Хозсуд Днепропетровской области приостановил производство по делу о банкротстве НПТЗ на время рассмотрения жалобы “Галилея”.

Хозсуд Днепропетровской области возбудил дело о банкротстве НПТЗ 20 ноября 2003 года по иску компании “Днепроблэнерго”.

12 июля 2004 года суд ввел процедуру санации НПТЗ на 1 год, а в июле 2005 года продлил санацию НПТЗ еще на 1,5 года до 12 января 2007 года.

В процессе реструктуризации НПТЗ, прошедшей в соответствии с распоряжением Кабмина от 22 июня 1999 года №589, на его базе было создано 16 закрытых акционерных обществ, в том числе 11 — на производственной площадке НПТЗ, 5 — в социально-бытовой сфере.

НПТЗ владеет корпоративными правами в уставных фондах созданных на его базе ЗАО на сумму около 216 млн. гривен, и не производит никакой продукции.

Ключевые производственные мощности, принадлежавшие НПТЗ, сейчас контролируются корпорацией “Интерпайп” Виктора Пинчука и дружественными ей компаниями.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.