Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нестор Шуфрич: Тимошенко достойна премьерской должности

[11:13 25 января 2005 года ]

Народный депутат Украины Нестор Шуфрич считает назначение Юлии Тимошенко исполняющей обязанности премьера сложным, но справедливым.

"Это назначение очень сложное само по себе, неудобное для оппозиции, но, в то же время, справедливое с точки зрения вклада Ю. Тимошенко в избирательную кампанию Виктора Ющенко", — cообщила его пресс-секретарь Ольга Буяновская.

"Ю. Тимошенко показала, что она умеет работать, она себя проявила во время работы в бюджетном комитете и когда была вице-премьер-министром Украины по вопросам ТЭК. Инициируемый ею Бюджетный кодекс и система отношений в ТЭК действуют и сегодня. И никто ничего лучшего предложить не смог. Она умеет работать, и оппозиция не может этого не учитывать. Противостояние с ней будет сложным, но интересным. В этом противостоянии выиграют не олигархи, а народ Украины, кто бы ни победил — премьер-министр Ю. Тимошенко, или оппозиция", — считает Н. Шуфрич.

Вместе с тем, напомнил депутат, Ю. Тимошенко еще нужно пройти утверждение в парламенте.

Н. Шуфрич подчеркнул, что В. Ющенко, предложивший кандидатуру Ю. Тимошенко на пост премьер-министра Украины, "показал, что он умеет держать слово в отношении своих соратников".

Что касается назначения Александра Зинченко госсекретарем президента, то, по мнению Н. Шуфрича, "это личное дело В. Ющенко".

"Хотя не может не броситься в глаза наглядность стремления А. Зинченко идти след вслед за Виктором Медведчуком (глава администрации президента при Леониде Кучме). Интересно, какой будет следующий шаг со стороны Зинченко? Будет ли он до конца последователен в стремлении подражать В. Медведчуку и уйдет ли в ближайшее время в оппозицию", — передала слова Н. Шуфрича пресс-секретарь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.