Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Никопольский горсовет просит Президента упразднить решение Кабмина об отмене реструктуризации НПТЗ

[09:54 15 августа 2005 года ]

Никопольский городской совет на внеочередном заседании в пятницу принял обращение к президенту Украины Виктору Ющенко, председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, премьер-министру Юлии Тимошенко, генеральному прокурору Святослав Пискуну и главе Днепропетровской облгосадминистрации Юрию Еханурову с просьбой не допустить отмены реструктуризации ОАО "Никопольский пивденнотрубный завод" (НПТЗ).

"Решение о пересмотре реструктуризации по инициативе премьера Никопольский городской совет считает принятым без надлежащего анализа всех обстоятельств и последствий отмены реструктуризации. Принятие решения происходило без учета позиции городской общественности, трудовых коллективов созданных предприятий, профильных профессиональных объединений", — отмечается в обращении.

Депутаты напоминают, что еще в июне Кабинет министров в судебном заседании по хозяйственному делу на этот счет отстаивал законность реструктуризации НПТЗ, опираясь на соответствующие выводы Министерства юстиции Украины.

"Мы не видим экономического смысла в пересмотре результатов реструктуризации. Мы не видим ущемления интересов государства в том, что более 12 тыс. рабочих предприятий в среднем получают свыше 1000 грн. в месяц, что трубные заводы являются донорами городского бюджета, участниками городских программ развития и социальных программ", — говорится в обращении.

В пятницу в Никополе прошел также митинг работников социальной сферы против реприватизации ОАО "Никопольский завод ферросплавов" и реструктуризации "Никопольского пивденнотрубного завода". Участники митинга поручили Никопольскому горсовету обратиться к президенту Украины, поскольку считают, что власти их не слышат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.