Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наиболее вероятным покупателем Corus называют CSN

[12:39 10 января 2007 года ]

Как отмечают многие индийские аналитики, новое предложение частной стальной компании Tata Steel для англо-датской Corus не будет более агрессивным, чем бразильское от CSN, что оставит последнюю единственным кандидатом на приобретение.

“Я думаю, что новое предложение Tata не будет слишком агрессивным, компания может даже не исправить своего старого предложения в положенный срок”, — утверждает аналитик одной из брокерских компаний. Один из представителей аналитической компании из Дели отметил, что индийская Tata запоздала по сравнению со своим бразильским конкурентом, который уже скупил 20% акций Corus. Tata Steel сделала свое предложение с учетом всех расходов и рисков, заметил в интервью индийскому телевидению в начале января Ratan Tata, руководитель Tata Sons. Как известно, UBS AG и Goldman Sachs Group, консультанты CSN, в ноябре купили более 11% Corus, а Barclays Capital, один из банков, финансирующих CSN, владеет 4,7% акций Corus.

Однако 8 января в Hindustan Times отмечалось, что индийская компания попытается увеличить 2 млрд. долларов на покупку миноритарной доли. Аналитики из мировых брокерских компаний прогнозируют, что финальная битва за Corus будет происходить на аукционе и там решится, чье предложение более выгодное.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.