Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Запорожском заводе ферросплавов — крупная авария

[17:11 10 сентября 2007 года ]

На Запорожском заводе ферросплавов (ЗЗФ) в результате выброса газа один человек погиб и два госпитализированы. Как сообщили в Запорожском теруправлении Госгорпромнадзора, ЧП случилось сегодня в плавильном цехе ЗЗФ.

”10 сентября около 9 утра на ОАО ”Запорожский завод ферросплавов” в плавильном цехе во время установки заглушки на газопроводе произошел выброс ферросплавного газа, в результате чего отравления получили трое сотрудников предприятия: 2 слесаря-ремонтника и начальник участка. Для одного из пострадавших — слесаря 1956 г.р. отравление стало смертельным”, — сообщил начальник пресс-службы Запорожского теруправления Госгорпромнадзора Константин Мороз.

По его словам, на данный момент в связи с ЧП теруправлением Госгорпромнадзора назначена комиссия для проведения расследования обстоятельств и причин несчастного случая.

На ОАО “ЗЗФ” на время ее работы запрещено проведение работ с газовым оборудованием.

Сегодняшнее ЧП на ОАО Запорожский завод ферросплавов — второй случай массового отравления газом на предприятии за последние 2 года: 21 февраля 2006 г. ночью в результате вытекание ферросплавного газа из газопровода ОАО “ЗЗФ” с территории участка теплообеспечения энергосилового цеха предприятия с признаками отравления газом были доставлены в реанимацию 4 работника завода. Состояние пострадавших медики квалифицировали, как среднетяжелое. Тогда инспекторы Запорожского теруправления Госгорпромнадзора МЧС Украины остановили работу трубопровода Запорожского завода ферросплавов, что привело к временной остановке производства извести, необходимой для выпуска основной продукции завода ферросплавов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.